+38 (044) 338-84-85
+38 (050) 659-94-74

+38 (096) 390-84-85
+38 (093) 929-34-44

Доставка суши Днепр: Что такое сашими и как правильно есть эту необычную экзотическую японскую закуску

Доставка суши Днепр: Что такое сашими и как правильно есть эту необычную экзотическую японскую закуску
38133 ПЕРЕГЛЯДІВ

Сашими – это популярное традиционное японское блюдо, которое представляет собой нарезанную сырую рыбу слайсами. Также это могут быть и морепродукты. Для приготовления этого экзотического блюда используют: лосось, тунец, угорь, креветки, гребешки, кальмары, осьминоги, скумбрия и даже рыба фугу, которая требует особого приготовления.

Данное блюдо отображает культуру и отношение японцев к еде в целом.

Сырая рыба, которая используется нами для приготовления блюда высочайшего качества, ведь она не подвергается лишней термической обработке и не маринуется что не позволяет рыбе портится поэтому сашими есть безопасно и даже полезно.

В Японии сашими является почетным и праздничным блюдом его подают в качестве закуски на праздничный стол.

Как правильно едят сашими?

Как правило, сашими принято есть в самом начале приема пищи, пока вкусовые рецепторы еще не «устали» и могут чувствовать вкус рыбы.

Традиционно подают сашими на подушке из дайкона, с лимоном, огурцом, имбирем, васаби и соевым соусом. Тарелка с сашими, включает в себя несколько различных видов рыбы и морепродуктов.

Есть сашими нужно в определенной последовательности: от светлой рыбы к темной. Макая в соевый соус и между каждым видом рыбы есть ломтик маринованного имбиря что бы вкусы не смешивались между собой, и вы смогли насладиться вкусом блюда.  А дайкон служит просто декором. 

 

Автор: admin.tselishev

Послуги

© 2019 nativita

Мої відео